Guido Crepax Imitazioni
ENG
Portfolio of 5 etchings. Limited edition of 50 numbered copies on quality paper (our n.31). In publisher’s folder. Together with the etching Epilogo, dated 1976 and numbered 11/100. Excellent condition.
IT
Guido Crepax Imitazioni
Portfolio con 5 acqueforti. Edizione Centroarte Spazio aperto, 1976. Tiratura di 50 esemplari su carta pregiata (ns. n°31). Testo introduttivo di F. Casetti. Si unisce l’acquaforte Epilogo (idealeconclusione della raccolta) datata 1976 e numerata 11/100. Ciascuna acquaforte cm 50x71 e firmata. Eccellente stato.
IT
Guido Crepax Imitazioni
- 15%
Guido Crepax Imitazioni
Estimate €1,300 - €3,000
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping