Rodolfo Gasparri Prostituzione
ENG
Original painting for 2-sheets poster. Mixed technique on cardboard. Signed.
IT
Originale per l’affisso del film di R. Di Silvestro, ritraente K.Nell. Tecnica mista su cartone cm 37x51. Firmato. Gasparri voleva diventare un pittore del cinema. A partire dagli anni ’50 divenne famoso grazie agli affissi per Marcellino pane e vino, Il Colosso di Rodi, C’era una volta il West,Il Buono il Brutto e il Cattivo...
IT
- 15%
Estimate €900 - €2,500
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping