Rodolfo Gasparri Prostituzione - Mar 09, 2013 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Rodolfo Gasparri Prostituzione

item-16014470=1
ENG
Original painting for 2-sheets poster. Mixed technique on cardboard. Signed.

IT
Originale per l’affisso del film di R. Di Silvestro, ritraente K.Nell. Tecnica mista su cartone cm 37x51. Firmato. Gasparri voleva diventare un pittore del cinema. A partire dagli anni ’50 divenne famoso grazie agli affissi per Marcellino pane e vino, Il Colosso di Rodi, C’era una volta il West,Il Buono il Brutto e il Cattivo...
  • 15%

Estimate €900 - €2,500
Starting Price €900

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy653 Followers