La Murrina - Jul 13, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

LA MURRINA

item-156516356=1
item-156516356=2
item-156516356=3
LA MURRINA
LA MURRINA
Coppia di lampade da parete o soffitto. Metallo dorato, vetro a murrine. Produzione La Murrina anni '70.
cm 70x70x15
A PAIR OF CEILING ; WALL LAMPS BY LA MURRINA

Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Piccole mancanze alla vernice.
  • 35%

LA MURRINA

Estimate €600 - €800
Starting Price €600
6 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,202 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design