Travail Français - Années 1880 - Jul 11, 2023 | Tajan In Paris

TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1880

item-156245092=1
BRACELET JONC DIAMANTS
Il est en or jaune orné d'un motif marguerite serti d'un diamant coussin (TA) dans un entourage de petits diamants taillés en rose. Monture en or jaune 18K et argent.
Poids brut : 11 47 gr.
Tour de poignet : 17 cm.
Poids du diamant central : 0 30 carat environ.

A rose-cut and old-cut diamond silver and 18K yellow gold bangle circa 1880. French assay mark.
Gross weight : 11 47 gr.
Wrist size : 17 cm.
Main diamond weight : 0 30 carat approx.
  • 26% up to €500,000.00
  • 21% up to €3,000,000.00
  • 14% above €3,000,000.00

Estimate €700 - €1,000
Starting Price €700
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,329 Followers