Six German naval flags, 20th century
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in German Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Six German naval flags, 20th centuryJeweils farbig bedrucktes Tuch. Ein alter dreieckiger Wimpel (Maße 32 x 16 cm, kleine Fehlstellen) mit Kaiserkrone. Eine Dienstflagge der Reichsbehörden zur See von 1921 - 1926 (Maße 77 x 44 cm, kleine Fehlstellen). Weiterhin als spätere Fertigung eine Fahne mit Hohenzollernwappen ähnlich der Reichsdienstflagge der Kaiserlichen Marine (Maße 59 x 39 cm, Fehlstellen). Dazu drei spätere Anfertigungen von Reichskriegsflaggen (Maße 60 x 40 cm und 130 x 100 cm) sowie ein seidener Tischstander (Maße 24 x 15 cm). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 28%
Estimate €100 - €200
8 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping