Six German Naval Flags, 20th Century - Jun 29, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Six German naval flags, 20th century

Related Weapons & Armor

More Items in German Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-154805527=1
item-154805527=2
item-154805527=3
Six German naval flags, 20th centuryJeweils farbig bedrucktes Tuch. Ein alter dreieckiger Wimpel (Maße 32 x 16 cm, kleine Fehlstellen) mit Kaiserkrone. Eine Dienstflagge der Reichsbehörden zur See von 1921 - 1926 (Maße 77 x 44 cm, kleine Fehlstellen). Weiterhin als spätere Fertigung eine Fahne mit Hohenzollernwappen ähnlich der Reichsdienstflagge der Kaiserlichen Marine (Maße 59 x 39 cm, Fehlstellen). Dazu drei spätere Anfertigungen von Reichskriegsflaggen (Maße 60 x 40 cm und 130 x 100 cm) sowie ein seidener Tischstander (Maße 24 x 15 cm). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
  • 28%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100
8 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,086 Followers