A deed for count Wenzel von Klenau during the reign of emperor Franz I (1804 - 1835) and two bronze
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A deed for count Wenzel von Klenau during the reign of emperor Franz I (1804 - 1835) and two bronze plaques, dated 1961Schön kalligraphierte Papierurkunde mit Papiersiegel, gefaltet, stellenweise beschädigt. In verglastem Leistenrahmen. Maße gerahmt 78 x 57 cm. Dazu zwei Bronzeplaketten mit Portraits von Arnhard Graf Klenau, vs. Kopf im Profil, darunter bezeichnet "Hanisch-Consée", umlaufend Titel und Name sowie Datierung in das Jahr 1961. Eine Plakette offenbar ein Nachguss des Originals. Durchmesser je 16,5 cm.Condition: III +
- 28%
Estimate €100 - €200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping