Two southern German devotional images, 18th century
Two southern German devotional images, 18th centuryEin Spitzenbild mit zentralem Druck eines Gnadenbildes auf weißer Seide. Rahmung aus feinen Scherenschnitt-Ornamenten auf blauer Seide. Hinter Glas in originalem Barockrahmen, die Fassung stark bestoßen. Dazu eine Guache der Hl. Anna auf Pergament. Rahmung aus leonischen Drähten mit acht gefassten Reliquiensplittern. Hinter Glas, in originalem schwarzen Leistenrahmen. Maße 30 x 25 und 29 x 22 cm.Condition: II - III
- 28%
Estimate €240 - €480
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping