FRANCO BRUNA Golf
ENG
Oil on wood panel.
IT
FRANCO BRUNA Golf
Dipinto olio su tavola cm 60x60. Non datato ma primi anni 2000. Firmato. Bruna, caricaturista, illustratore, coltiva da anni una passione per la pittura, che lo ha visto protagonista in numerose personali in gallerie d'arte. Fra le sue creazioni la serie dei gatti dei personaggi famosi gli onirici olii di Alice nel Paese delle Meraviglie ed alcune creazioni disneyane che reinterpretano le pitture di Carl Barks.
Oil on wood panel.
IT
FRANCO BRUNA Golf
- 15%
FRANCO BRUNA Golf
Estimate €1,800 - €4,000
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping