OSVALDO BORSANI & GIO POMODORO
Giò Pomodoro Sale History
View Price Results for Giò PomodoroRecommended Items
Letto matrimoniale. Metallo smaltato, ottone, ottone lavorato. Produzione Tecno anni '50.
cm 113x181x182
A QUEEN SIZE BED BY O. BORSANI & G. POMODORO
Cfr.:Roberto Aloi, L'arredamento moderno settima serie, Hoepli, Milano, 1964, p. 295; N. Foster, T. Fantoni, G. Bosoni ; Osvaldo Borsani , catalogo della mostra presso La Triennale di Milano 16 maggio ; 16 settembre 2018, Ed. Skira, Milano 2018, p. non numerata.(Letti con identica struttura e differente decoro)
Buone condizioni generali. Righe, graffi e normali segni di usura. Piccole mancanze alla vernice. Ottone in patina.
cm 113x181x182
- 35%
Estimate €1,600 - €2,000
12 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design