Osvaldo Borsani (1911-1985) E Arnaldo Pomodoro (1926) Double Bed. Produced By Arredamenti Borsani, - Jun 23, 2022 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Lombardia

Osvaldo Borsani (1911-1985) e Arnaldo Pomodoro (1926) Double bed. Produced by Arredamenti Borsani,

Arnaldo Pomodoro Sale History

View Price Results for Arnaldo Pomodoro
OSVALDO BORSANI: Letto. Ottone, acciaio laccato, formelle in fusione di ottone di Arnaldo Pomodoro. Produzione Arredamenti Borsani anni '50. cm 120x190x197 A QUEEN SIZE BED BY O. BORSANI R. Aloi, l'arredamento moderno
2022OSVALDO BORSANISee Sold Price
Osvaldo Borsani,: Letto in ottone lucido e metallo verniciato. Piastre in fusione di bronzo con sculture di Arnaldo Pomodoro. Prod. Arredamento Borsani, Italia, 1958 cm 180x125x204, Bibliografia R. Aloi, L’Arred
2017Osvaldo Borsani,See Sold Price
Lucio Fontana e Osvaldo Borsani,: Mobile bar con struttura in legno e piano in vetro. Maniglie in bronzo realizzate su disegno di Lucio Fontana. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1950 ca cm 135x121x46
2018Lucio Fontana e Osvaldo Borsani,See Sold Price
2021OSVALDO BORSANISee Sold Price
OSVALDO BORSANI: Raro tavolo, marmo cristallino con intarsi in marmi e onici di pregio. Produzione Arredamenti Borsani, anni 50. cm 76x121 A RARE TABLE BY O. BORSANI Per confronto si veda I. de Guttry, M. P. Maino, Il
Osvaldo Borsani,: Consolle a parete con struttura in legno e legno lavorato. Piano in vetro e maniglia in ottone. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1940 ca. cm 85x46x12
2020Osvaldo Borsani,See Sold Price
Osvaldo Borsani: Sei poltroncine mod. P35 con struttura, braccioli e sostegni in legno e rivestimento in velluto., Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca., W. 55 - D. 60 - H. 81 Cm, Bibliografia , G. Gr
2022Osvaldo BorsaniSee Sold Price
Osvaldo Borsani: Mobile contenitore mod. 5397 con ribalta a scrittoio. Struttura in legno e dettagli in metallo., Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1940 ca., W. 242 - D. 50 - H. 145 Cm, Bibliografia, G. Bo
BORSANI OSVALDO (1911 - 1985): BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Consolle in mogano con cassetti grissinati, piano in marmo e dettagli in ottone, produzione ABV Arredamenti Borsani-Varedo, anni 40. -. Cm 223,00 x 96,50 x 48,00.
2017BORSANI OSVALDO (1911 - 1985)See Sold Price

item-130605491=1
item-130605491=2
item-130605491=3
Osvaldo Borsani (1911-1985) e Arnaldo Pomodoro (1926)
Double bed. Produced by Arredamenti Borsani, Varedo, 1950s/1960s. Wood, cast brass and metal carved with bas-relief inserts enamelled in red-purple color. (190x124x205 cm.) (slight defects)

Confirmation of cataloging by the Arnaldo Pomodoro archive

IT
Letto matrimoniale. Produzione Arredamenti Borsani, Varedo, anni '50/'60. Legno con inserti scolpiti a bassorilievo in fusione di ottone e metallo smaltato color vinaccia. (cm 190x124x205) (lievi difetti)

Conferma di catalogazione da parte dell’archivio Arnaldo Pomodoro
  • 30%

Estimate €2,200 - €2,400
Starting Price €2,000
9 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers