SILVIO CAVATORTA
Rara coppia di poltrone. Legno laccato, tessuto imbottito. Produzione ed esecuzione Cavatorta, Roma.
cm 72x65x73
A PAIR OF RARE ARMCHAIRS BY S. CAVATORTA
I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni 40-50, Editore Laterza Bari, pag. 137.
Buone condizioni generale, righe, segni d'usura, mancanze alla laccatura. Tessuto non originale in buone condizioni.
cm 72x65x73
- 35%
SILVIO CAVATORTA
Estimate €1,400 - €1,600
8 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design