Kleiner Barock-Glockenleuchter
View More Items in Candle HoldersMore Items in Candle Holders
View MoreRecommended Decorative Objects
Messing. Glockenförmig aufgewölbter Stand. Über flacher, breiter und profilierter Traufschale ein schraubbarer, mehrfach gegliederter, schlanker Balusterschaft mit zylindrischer Tülle. Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. H. 12 cm.
Vgl. Kat. Museum, für Kunsthandwerk Frankfurt a. M., Kerzenleuchter aus acht Jahrhunderten, Kat.-Nr. 87.
A Nuremberg Baroque brass baluster candlestick. Minor age-related signs of use.
Nürnberg. 17. Jh.
Nürnberg. 17. Jh.
- 30.95%
Estimate €750 - €1,500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping