Feine Schlangenkette - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Feine Schlangenkette

Extravagantes Topas-Collier: Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&
2022Extravagantes Topas-CollierSee Sold Price
Hochfeines Diamantcollier: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. P
2022Hochfeines DiamantcollierSee Sold Price
Charmantes Perl-Collier: Gelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew
2022Charmantes Perl-CollierSee Sold Price
Aquamarin-Brillant-Parure: Ring, Anhänger mit Kette und Paar Ohrstecker. Weißgold, gest. 750. Besetzt mit hellblauen Aquamarintropfen und Diamanten von zus. ca. 0,36 ct. (FW/si). Feine Schlangenkette mit Bajonettversc
2023Aquamarin-Brillant-ParureSee Sold Price
Feine sog. Erbsenkette: Gelbgold, 18 ct.; Gew. ca. 11,05 g. /V/A necklace in 18 k gold.// $P#
2020Feine sog. ErbsenketteSee Sold Price
Feine Flachpanzerkette: Gelbgold, gest. 750. Gew. ca. 7,78 g.; L. 36,5 cm. Necklace in 18 k gold.
2023Feine FlachpanzerketteSee Sold Price
Feine Gliederkette: Gelbgold, gest. 585. Gew. ca. 9,37 g. A necklace in 14 k gold.
2020Feine GliederketteSee Sold Price
Feines Brillantcollier: Weißgold, gest. 750. Sehr feine sog. Erbsenkette, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,48 ct. (F-G/vvs). Gew. ca. 5,47 g. /V/A necklace set with 3 brilliant solitaires approx. 0,48 ct. (F-G/vv
2020Feines BrillantcollierSee Sold Price
Modernes Collier in Tricolor: 585/- Gelbgold sowie Weißgold und Rotgold, flache Schlangenkette mit Kastenverschluss mit einer Sicherheitsacht, im Dekolleté dreisträngig mit jeweils einer Goldfarbe, Schauseite an Obe
2020Modernes Collier in TricolorSee Sold Price
Dekoratives Diamantcollier: Weißgold, gest. 585. Tropfenförmiger Anhänger in Ajour, zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,24 ct. (J-K/pi), umzogen von kleinen Diamanten. Kurze, feine Gliederkette. Ges.-Ge
2021Dekoratives DiamantcollierSee Sold Price

More Items in Necklaces & Pendants

View More

Recommended Jewelry

View More
item-150472300=1
Feine Schlangenkette
Feine Schlangenkette
Gelbgold, gest. 585. Flache Schlangenkette mit Verlängerungseinsatz. L. 37 bzw. 40 cm. Gew. ca. 39,26 g.
Necklace, in 18 k gold.
  • 30.95%

Feine Schlangenkette

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers