Salontisch im Empire-Stil
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Über konkav eingezogener Sockelplatte stark geschwungene Beine als Träger für bombierte Zarge und runde Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte und von Bandeinlagen begrenzte Furnierfelder mit reichem Dekor aus Blattranken und Blüten. H. 76,5 cm. D. 109 cm.
An Italian walnut veneered Empire style salon table.
Italien.
Italien.
- 30.95%
Salontisch im Empire-Stil
Estimate €850 - €1,700
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping