Großer China-teppich - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Großer China-Teppich

Roomsize China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Im azurblauen Innenfeld zentrales Rundmedaillon aus Drachen und Wolkenmotiven, begleitet von entsprechenden Medaillons aus Phönixpaaren und Schmetterlingen. Umlaufend
2023Roomsize China-TeppichSee Sold Price
Dekorativer China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Monochromes, tintenblaues Innenfeld, umlaufend mit elfenbeinfarbener Mäanderbordüre. 270 cm x 208 cm. A decorative Chinese rug.
2019Dekorativer China-TeppichSee Sold Price
Großer Sarough-Teppich: Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes blau-beigefarbenes Zentralmedaillon sowie flächendeckende Musterung aus großzügig angelegten Palmettenranken. Umlaufend breit
2020Großer Sarough-TeppichSee Sold Price
Monochromer China-Teppich: sog. "See-Teppich". China. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Monochromer, partiell changierender Spiegel in Pistaziengrün. Altersspuren. 290 cm x 200 cm. A Chinese carpet.
2020Monochromer China-TeppichSee Sold Price
Ovaler Chinateppich: China. Peking. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im monochromen, blauen Innenfeld Zentralmedaillon in Hellblau, Orange und Gelb. Umlaufend breite Szwastika-Bordüre in entsprechender Farbigkeit.
2023Ovaler ChinateppichSee Sold Price
Isfahan, China carpet. Kurkwool.: 360cm x 255cm. Oriental rug. Hand knotted. German Desription: Isfahan, China Teppich. Korkwolle. 360 cm x 255 cm. Orientteppich. Handgeknüpft.
2020Isfahan, China carpet. Kurkwool.See Sold Price
Cinar-Teppich, 1. H. 20. Jh.: Cinar carpet - 1st half of the 20th century Border decorated with flowers, with a large rosette in the center on a red ground. Silk. 166 x 119 cm. - In good condition. // Cinar-Teppich 1. H. 20. Jh. M
2023Cinar-Teppich, 1. H. 20. Jh.See Sold Price
Großer China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Im blauen Innenfeld zentrales, offen gestaltetes Rundmedaillon aus stilisierten Drachen, begleitet von korrespondierenden Reserven. Ecklösungen aus Arabesken sowie Mus
2023Großer China-TeppichSee Sold Price
Großer China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Türkisfarbenes Innenfeld sowie umlaufend breite, beigefarbene Bordüre. Musterung aus gespiegelt angeordneten Blütenzweigen unterschiedlicher Größe.
Großer alter China-Teppich: China. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Auf cremefarbenem, monochromem Fond Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen sowie korrespondierende, offen gestaltete Ecklösungen. Umlaufend
2023Großer alter China-TeppichSee Sold Price
Großer alter China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Safranfarbenes, monochromes Innenfeld sowie umlaufend breite, apfelgrüne Bordüre. Flächendeckend asymmetrisch angelegte Musterung aus großen Blüten
China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Monochromes, tintenblaues Innenfeld. Umlaufend breite, hellblaue Bordüre aus Rosettenmotiven, begleitet von Mäanderband. 265 cm x 150 cm. A Chinese ca
2022China-TeppichSee Sold Price
China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Hellblaues, monochromes Innenfeld. Umlaufend breite, gelbe Bordüre. In den Ecken großflächig angelegte, unterschiedliche Blütenz

More Items in Rugs & Carpets

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-150472108=1
Großer China-Teppich
Großer China-Teppich
China. 1960er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im bordeauxroten Innenfeld vier Rundmedaillons mit Drachenmotiven sowie Musterung aus taoistischen Symbolen. Umlaufend breite, beigefarbene Ornamentbordüre sowie schmale Borte aus Mäanderband. Teilw. Fehlstellen. 275 cm x 327 cm.
A large Chinese carpet. Partly flaws.
  • 30.95%

Großer China-Teppich

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers