China-teppich - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

China-Teppich

Roomsize China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Im azurblauen Innenfeld zentrales Rundmedaillon aus Drachen und Wolkenmotiven, begleitet von entsprechenden Medaillons aus Phönixpaaren und Schmetterlingen. Umlaufend
2023Roomsize China-TeppichSee Sold Price
Dekorativer China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Monochromes, tintenblaues Innenfeld, umlaufend mit elfenbeinfarbener Mäanderbordüre. 270 cm x 208 cm. A decorative Chinese rug.
2019Dekorativer China-TeppichSee Sold Price
Monochromer China-Teppich: sog. "See-Teppich". China. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Monochromer, partiell changierender Spiegel in Pistaziengrün. Altersspuren. 290 cm x 200 cm. A Chinese carpet.
2020Monochromer China-TeppichSee Sold Price
Ovaler Chinateppich: China. Peking. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im monochromen, blauen Innenfeld Zentralmedaillon in Hellblau, Orange und Gelb. Umlaufend breite Szwastika-Bordüre in entsprechender Farbigkeit.
2023Ovaler ChinateppichSee Sold Price
Isfahan, China carpet. Kurkwool.: 360cm x 255cm. Oriental rug. Hand knotted. German Desription: Isfahan, China Teppich. Korkwolle. 360 cm x 255 cm. Orientteppich. Handgeknüpft.
2020Isfahan, China carpet. Kurkwool.See Sold Price
Cinar-Teppich, 1. H. 20. Jh.: Cinar carpet - 1st half of the 20th century Border decorated with flowers, with a large rosette in the center on a red ground. Silk. 166 x 119 cm. - In good condition. // Cinar-Teppich 1. H. 20. Jh. M
2023Cinar-Teppich, 1. H. 20. Jh.See Sold Price
China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Hellblaues, monochromes Innenfeld. Umlaufend breite, gelbe Bordüre. In den Ecken großflächig angelegte, unterschiedliche Blütenz
2022China-TeppichSee Sold Price
China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Im tintenblauen, monochromen Innenfeld großes Pagodenmotiv sowie unterschiedliche Blütenzweige, Schmetterling und Vogel. Umlaufend auberginefarbene Bordüre m
Großer alter China-Teppich: China. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Auf cremefarbenem, monochromem Fond Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen sowie korrespondierende, offen gestaltete Ecklösungen. Umlaufend br
2023Großer alter China-TeppichSee Sold Price
Großer alter China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Safranfarbenes, monochromes Innenfeld sowie umlaufend breite, apfelgrüne Bordüre. Flächendeckend asymmetrisch angelegte Musterung aus großen Blüten
Großer China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Im blauen Innenfeld zentrales, offen gestaltetes Rundmedaillon aus stilisierten Drachen, begleitet von korrespondierenden Reserven. Ecklösungen aus Arabesken sowie Mus
2023Großer China-TeppichSee Sold Price
China-Teppich: China. 1960er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Monochromes grünes Innenfeld sowie umlaufend breite apricotfarbene Bordüre. Asymmetrisch angelegte Musterung aus Drache, Phönix und unterschied
2023China-TeppichSee Sold Price
Großer China-Teppich: China. 1960er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im bordeauxroten Innenfeld vier Rundmedaillons mit Drachenmotiven sowie Musterung aus taoistischen Symbolen. Umlaufend breite, beigefarbene Ornamentbordü
China-Teppich: China. Wolle auf Baumwolle. Monochromer, roséfarbener Fond mit breiter, tintenblauer Rahmung. Musterung aus Blütenzweigen und taoistischem Symbol. 300 cm x 200 cm. A Chinese carpet.

More Items in Rugs & Carpets

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-134061191=1
China-Teppich
China-Teppich
China. Wolle auf Baumwolle. Monochromes, tintenblaues Innenfeld. Umlaufend breite, hellblaue Bordüre aus Rosettenmotiven, begleitet von Mäanderband. 265 cm x 150 cm.
A Chinese carpet.
  • 30.95%

China-Teppich

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers