Surrealistischer Beistelltisch "traccia" - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Surrealistischer Beistelltisch "Traccia"

More Items in Side & End Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-150472035=1
nach einem Entwurf von Meret Oppenheim
Bronze sowie Holz, blattvergoldet. Gestell aus schlanken Streben mit gegeneinandergestellten Vogelklauen als Träger für ovale Deckplatte. Unbez.; Entw. Meret Oppenheim, 1939. H. 65 cm. 67,5 cm x 53 cm.
An Italian bronze and gilt wood side table according to a design by Meret Oppenheim.
Italien. Wohl Cassina. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500
23 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers