Surrealistischer Beistelltisch "Traccia"
View More Items in Side & End TablesMore Items in Side & End Tables
View MoreRecommended Tables
nach einem Entwurf von Meret Oppenheim
Bronze sowie Holz, blattvergoldet. Gestell aus schlanken Streben mit gegeneinandergestellten Vogelklauen als Träger für ovale Deckplatte. Unbez.; Entw. Meret Oppenheim, 1939. H. 65 cm. 67,5 cm x 53 cm.
An Italian bronze and gilt wood side table according to a design by Meret Oppenheim.
Italien. Wohl Cassina. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
23 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping