Herrentaschenuhr - May 06, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr von Zenith: Schweiz. Um 1910. Gelbgold, gest. 14 k. Savonettegehäuse mit gekanteter Lünette und Muschel-Relief. Gravierte Goldcuvette "Grand Prix Paris 1900". Weißes Emailzifferblatt mit arabischen
2023Herrentaschenuhr von ZenithSee Sold Price
Herrentaschenuhr: Frankreich, 19. Jh.; Roségold, 18 k. Glattes Savonettegehäuse mit graviertem Zierbuchstaben. Goldcuvette. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Indices, arabischer Minuterie, klein
2023HerrentaschenuhrSee Sold Price
Herrentaschenuhr von Paul Garnier: Frankreich. Paris. Um 1930. Gold, gest. mit Eulenpunze. Gehäuse mit ligierter Monogrammgravur. Signierte Goldcuvette. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden, arabischer Minuterie
2023Herrentaschenuhr von Paul GarnierSee Sold Price
Herrentaschenuhr, Um 1900: Gentleman's pocket watch - Around 1900 Round case, white dial with Roman numerals for hours, Arabic minute track and decentralized seconds, blued cathedral hands, blue enamel on the back, crown windin
2023Herrentaschenuhr, Um 1900See Sold Price
Herrentaschenuhr, USA, um 1900: Men's pocket watch - USA, around 1900 Round case, white dial with Arabic hour numerals, dash minute markers and off-center seconds, blued Breguet hands, crown winding movement. Silver. Dial marked ''I
2023Herrentaschenuhr, USA, um 1900See Sold Price
Herrentaschenuhr, Um 1900: Gentleman's pocket watch - Around 1900 Round case, black dial with Arabic numerals for hours and minute markers, decentralized seconds, gold-plated Breguet hands, crown-wound movement. Nickel. Dial ma
Herrentaschenuhr, Um 1900: Gentleman's pocket watch - Around 1900 Round case, white dial with Arabic numerals for hours and minute markers, off-center seconds, gilt Louis XV hands, engine-turned back with vine cartouche and cro
Zwei Herrentaschenuhren: Schweiz. 2. Hälfte 19. Jh.; Gold bzw. Silber, gest. mit Neuenburger Raute "Argent". Gehäuse mit gravierter militärischer Szene bzw. Asklepios-Darstellung. Gold- bzw. vergoldete Cuvette
2023Zwei HerrentaschenuhrenSee Sold Price
Zwei feine Herren-Taschenuhren: Roségold, 18 ct. und Silber. Fein guillochiertes Zifferblatt, Ziffernring mit schwarzen römischen Zahlen und gebläuten Breguet-Zeigern. Mechanisches Werk mit Schlüsselaufzug, Schl&
2023Zwei feine Herren-TaschenuhrenSee Sold Price

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-150468106=1
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr
Um 1940. Gelbgold, gest. 585 und Gehäusemacherpunze von Gustav Rau, Pforzheim. Offenes 1-Deckel-Gehäuse. Vergoldetes Zifferblatt mit arabischen Indices, kleiner Sekunde und Breguetzeigern, bez. "Favor" (Schätzle & Tschudin, Pforzheim). Brückenwerk mit Kompensationsunruh, Ankerhemmung und Kronenaufzug. Werk-Nr. 233 (mit Signet wohl Kurth Fréres, Schweiz). Gehäuse-Nr. 8622 / 50. Kurze Ankerkette (Gelbgold, 14 k) besetzt mit weißen Zuchtperlen. Gew. ca. 65,89 g. D. 47 mm.
Gentlemen's pocket watch circa 1940. Case in 14 k gold. Mechanical movement with crown wind, numbered. Short watch chain (14 k gold) with culture pearls.
  • 30.95%

Herrentaschenuhr

Estimate €390 - €780
Starting Price €390

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers