Hannoveraner Damentaschenuhr
View More Items in Pocket WatchesMore Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
Schweiz/Deutschland, um 1903. Gelbgold, gest. 585 und mit Gehäusemacherpunze von D. A. Danckwerth, Hannover. Offenes, punziertes Gehäuse mit teilemailliertem Dekor mit der Stadtkulisse Hannovers. Vergoldete Metallcuvette mit Widmung des 14. Dt. Bundesschiessens in Hannover 1903. Weißes Zifferblatt mit arabischen Indices, kleiner Sekunde und vergoldeten Louis-XVI-Zeigern. Brückenwerk mit Zylinderhemmung und Kronenaufzug. Nr. 77693. Gew. ca. 26,97 g. D. 32,5 mm.
Women's pocket watch, Switzerland and Germany circa 1903. Case in 14 k gold. Dome in gilt metal. Mechanical movement with crown wind, numbered.
- 30.95%
Hannoveraner Damentaschenuhr
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping