Art Déco-Vase von Georges de Feure
Georges De Feure Sale History
View Price Results for Georges De FeureRecommended Items
Ovoide Becherform mit weiter Öffnung auf leicht augestelltem, profiliertem, kleinem Fuß. Farbloses Glas, partiell mit gelben Pulvereinschmelzungen, formgepresst und satiniert. Umlaufend flach reliefierter antikisierender Figurenfries. Entw. Georges de Feure, um 1910-1914. Zweifach bez. "DE FEURE" und "De Feure" (erhaben formgepresst). H. 14 cm.
Provenienz: Alte süddeutsche Privatsammlung.
A French Art Deco molded and frosted glass vase modelled by Georges de Feure. Inscribed "DE FEURE" and "De Feure"
Frankreich. Um 1915-1930.
Frankreich. Um 1915-1930.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping