A German silver tea pot and creamer, circa 1850
View More Items in Creamers & Sugar BowlsRelated Creamers & Sugar Bowls
More Items in German Creamers & Sugar Bowls
View MoreRecommended Tableware & Barware
A German silver tea pot and creamer, circa 1850Silber. Sahnegießer innen vergoldet. Beide Teile mit graviertem bekrönten Monogramm. Kanne auf drei geschwungenen Füßen, Henkel mit Isolierung. Beide Teile punziert mit Feingehalt "12" und unleserlicher Meistermarke. Höhe 18 bzw. 11 cm, Gesamtgewicht 593,8 g.Condition: II -
- 28%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping