KAZUO MOTOZAWA, Lampada a sospensione
Kazuo Motozawa Sale History
View Price Results for Kazuo MotozawaRecommended Items
KAZUO MOTOZAWA
Produzione Staff, Germania 1970 ca.
Lampada a sospensione a quattro luci, diffusore semisferico composto da piani concentrici in metallo dorato, diffusore interno in metallo laccato.
cm Ø 50 Alt. 83.
Bibliografia: Charlotte & Peter Fiell, 1000 Lights, II, Cologne 2005, p.259.
A SUSPENSION LAMP BY KAZUO MOTOZAWA.
cm Ø 50 Alt. 83.
- 25%
Estimate €1,000 - €1,200
17 bidders are watching this item.
Item located in Palermo, Italy, itSee Policy for Shipping