Kazuo Motozawa, Lampada A Sospensione - Apr 22, 2023 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

KAZUO MOTOZAWA, Lampada a sospensione

item-150288894=1
KAZUO MOTOZAWA
Produzione Staff, Germania 1970 ca.
Lampada a sospensione a quattro luci, diffusore semisferico composto da piani concentrici in metallo dorato, diffusore interno in metallo laccato.
cm Ø 50 Alt. 83.
Bibliografia: Charlotte & Peter Fiell, 1000 Lights, II, Cologne 2005, p.259.
A SUSPENSION LAMP BY KAZUO MOTOZAWA.
  • 25%

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €10
17 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Italy, it