Infantry Regiment "Markgraf Karl" (7th Brandenburgian) No. 60 - an officer's gift, circa 1895
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Infantry Regiment "Markgraf Karl" (7th Brandenburgian) No. 60 - an officer's gift, circa 1895Braun patiniertes Buntmetall, unsigniert. Vollplastische Büste von Kaiser Wilhelm II. mit Helm und Kürass der Garde du Corps, darunter ein Lorbeerzweig. Auf edlem schwarzen Steinsockel, schauseitig mit grünem, weiß geädertem Stein belegt und mit metallener Widmungsplakette, darauf die gravierte Inschrift "Dem scheidenden Kameraden Hauptmann Adolph das Offizier-Corps des Infanterie-Regiments Markgraf Karl (7. Brandenb.) No. 60, 6.7.1886 - 18.10.1895". Sockel mit Altreparatur, etwas bestoßen, Gebrauchs- und Altersspuren. Gesamthöhe 38 cm. Sehr repräsentativ.Condition: II
- 28%
Estimate €1,500 - €3,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping