Kulturperlen-collier - Mar 23, 2023 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Kulturperlen-Collier

Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold. Tahitiperlen, rund, grün-auberginefarben, schöne Oberflächenbeschaffenheit, 10,5–12 mm Ø. Geknotet mit Turmalin-Kugel-Bajonettverschluss. L 44 cm, 76,5 g. Neuwertig.
2021Kulturperlen-CollierSee Sold Price
Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold. Tahitiperlen von 10–11 mm Ø. Geknotet mit Diamant-Kugel-Bajonett-Verschluss. L 42,5 cm, 70,1 g. Neuwertig.
Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold. Tahitiperlen von 13–14 mm Ø. Geknotet mit Diamant-Bajonett-Verschluss. L 48 cm, 108 g. Neuwertig.
Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold. Südseeperlen von 11–12 cm Ø, weiss-/crème-/champagnerfarben. Geknotet mit Diamant-Bajonett-Verschluss. L 48 cm, 91,3 g. Neuwertig.
Kulturperlen-Collier: 750 Gelb-/Weissgold. 4 Stränge Akoyaperlen 7,2 mm Ø. Rechteckiger Verschluss 3,3x 2,17 cm, mit Brillant-Besatz, 63 Brillanten ca. 1.80 ct. L 42 cm, 137 g. Etui.
2022Kulturperlen-CollierSee Sold Price
Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold. Multicolor-Tahitiperlen im Verlauf von 9–10 mm Ø. Geknotet mit Diamant-Kugel-Bajonett-Verschluss. L 44 cm, 57 g. Neuwertig.
Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold. Multicolor-Tahitiperlen von 10-11 mm Ø. Geknotet mit Diamant-Kugel-Bajonett-Verschluss. L 44,5 cm, 66 g. Neuwertig.
Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold, Tahitiperlen in Peacockfarben, schöner Lüster, 11 mm Ø. Geknotet mit Verschluss, L 43 cm, 78,4 g. Neuwertig.
Kulturperlen-Collier: Majo Fruithof, Zürich. 750 Gelbgold. Leicht barocke Südseeperlen in weiss- und goldfarben, ca. 15–16 mm. Drei integrierte Goldkugeln, eine davon mit Magnetverschluss. L 44 cm, 145,9 g.
Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold. 27 Tahitiperlen ca. 11,1–13.5 mm Ø. Kugelverschluss mit rund fac. Saphiren ausgefasst ca. 9.30 ct. L 42,5 cm, 77 g.
Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold.Tahitiperlen im Farbverlauf Silber bis Mittelgrau, schöner Lüster, 11–11,5 mm Ø. Geknotet mit Brillant-Bajonettverschluss. L 46 cm, 83 g. Neuwertig.
Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold geschwärzt. Multicolor-Tahitiperlen, rund bis leicht barock 12,5–15 mm Ø. Geknotet mit Brillant-Bajonett-Verschluss. L 45 cm, 96,8 g. Neuwertig.
item-147782576=1
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-Collier
750 Gelb-/Weissgold. 32 leicht barocke Tahitiperlen 12,6–12,1 mm, auf Draht aufgezogen. L 37 cm, 98,3 g.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Kulturperlen-Collier

Estimate CHF 2,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers