Yixing-teekanne - Mar 23, 2023 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Yixing-Teekanne

Yixing-Teekanne: China, 1.Häflte 20.Jh. Gerippte Wandung. Blumendekor in Blautönen bemalt. H 14 cm. - Bestossen.
2021Yixing-TeekanneSee Sold Price
Yixing-Teekanne: China, 20.Jh. Zisha-Keramik. Kanne in Kürbisform auf drei Füsschen. Verziert mit reliefiertem Kürbis- und Blätterdekor, grünblau und beige bemalt. Ein plastischer Kürbis auf dem Deckel dient als
2020Yixing-TeekanneSee Sold Price
Yixing-Teekanne, China, M: Yixing-Teekanne, China, Mitte 20. Jh. Rechteckige, abgerundete Form auf 4 Füßen mit Schlaufenhenkel und kurzer, gebogter Tülle. Entsprechender Deckel mit Knauf. Die Außenwandung gr
2020Yixing-Teekanne, China, MSee Sold Price
Yixing-Teekanne: China, 20.Jh. Keramik. Siegelmarke auf Boden. Schlichte Ausführung mit gestempeltem Dekor. H 10 cm.
2023Yixing-TeekanneSee Sold Price
Yixing-Teekanne, China: Yixing teapot : China Spherical-bellied form with smooth walls, naturalistic nuts, lotus capsule and other fruits applied to the shoulder and as feet, handle in the shape of a bat, lid in the shape of
2023Yixing-Teekanne, ChinaSee Sold Price
Yixing-Teekanne, China, 1: Yixing-Teekanne, China, 19./20. Jh. Würfelform mit angesetztem Henkel und Tülle. Lustiger figürlicher und vegetabiler Emaille-Dekor (Famille-Rose). Unter dem Boden eine geprägte Ma
2020Yixing-Teekanne, China, 1See Sold Price
Yixing-Teekanne, China, 20: Yixing-Teekanne, China, 20. Jh., rot-brauner u. schwarzer Ton, gedrückte Kugelform, gewölbter Steckdeckel, applizierter Asthenkel, Bambus- u. Kifergeäst sowie 1 Eichhörnchen, gepresste Bodenmarke,
2018Yixing-Teekanne, China, 20See Sold Price
Yixing-Teekanne (Zisha-Ware),: Yixing-Teekanne (Zisha-Ware), China, 20. Jh. Mit Famille-Rose-Emailledekor. Unter dem Boden eine geprägte Marke, H. 11 cm
2020Yixing-Teekanne (Zisha-Ware),See Sold Price
Yixing-Teekanne (Zisha-Ware),: Yixing-Teekanne (Zisha-Ware), China, 1. H. 20. Jh.? Deckel und Außenwandung mit Weinranke und Trauben. Henkel und Tülle als knorrige Reben. Unter dem Boden in Prägung gemarkt, H. 10 cm
Große Yixing-Teekanne mit poly: Große Yixing-Teekanne mit polychrom staffiertem Emailledekor, China, um 1900. Korpus unterteilt in 2 große, passig geschweifte Reserven mit Landschaften, Streuornamente. Deckel mit Schmetter
2020Große Yixing-Teekanne mit polySee Sold Price
Kleine Yixing-Teekanne: China, Anfang 20.Jh. Zisha-Keramik mit transparenter Glasur. Rand und Tüllenspitze mit Messingmontur, Henkel und Knauf aus Messing. Boden signiert: Gong Ju. H 10 cm (mit Henkel). - Rand innen bestoss
2020Kleine Yixing-TeekanneSee Sold Price
Yixing-Teekanne: China, 20.Jh. Keramik. Siegelmarke Gu Jingzhou auf Deckel und Boden. Prunusdekor. Ausguss, Henkel und Knauf als Zweige reliefiert, mit über die Kanne wachsenden Ästen. H 9,5 cm.
2022Yixing-TeekanneSee Sold Price
item-147782374=1
item-147782374=2
item-147782374=3
item-147782374=4
item-147782374=5
item-147782374=6
item-147782374=7
Yixing-Teekanne
Yixing-Teekanne
China, 20.Jh. Keramik. Siegelmarken auf Deckelinnenseite und Boden. Rundform mit halbplastischem Dekor in Form diverser Nüsse. Henkel und Deckelknauf wie Zweige reliefiert. H 17 cm. - Deckelinnenseite bestossen.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Yixing-Teekanne

Estimate CHF 400 - CHF 500
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers