Yixing-Teekanne
China, 20.Jh. Keramik. Siegelmarken auf Deckelinnenseite und Boden. Rundform mit halbplastischem Dekor in Form diverser Nüsse. Henkel und Deckelknauf wie Zweige reliefiert. H 17 cm. - Deckelinnenseite bestossen.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Yixing-Teekanne
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping