Tobia Scarpa, Tavolo Basso Mod. Andrã© Della Serie Ultrarazionale - Feb 24, 2023 | Incanto In To
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Tobia Scarpa, Tavolo basso mod. André della serie Ultrarazionale

Dino Gavina Sale History

View Price Results for Dino Gavina
Sold
AFRA & TOBIA SCARPA: Tavolo basso della serie Bastiano. Legno di noce Tanganika tinto. Produzione Gavina, fine anni '60. cm 32x73x77 A LOW TABLE BY A. & T. SCARPA Domus 395, ottobre 1962, p. 46- D. Gavina. Ultrarazionale
2023AFRA & TOBIA SCARPASee Sold Price
Sold
AFRA E TOBIA SCARPA: AFRA E TOBIA SCARPA Tavolo e sei sedie della serie Basilan 1 Stuttura in bamboo e malacca, piano in legno. Rivestimento imbottitito rivestito in tessuto Prod. Compagnia delle Filippine 1975 tavolo cm
2020AFRA E TOBIA SCARPASee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Quattro sedie mod. Africa della serie Artona con struttura in legno di noce massello e sedile in compensato curvato rivestito in pelle., Prod. Maxalto, Italia, 1970 ca., W. 56 - D. 43 - H. 79 Cm, Bibl
2021Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Quattro sedie mod. Africa della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 69x56x42 Literature: G. Gra
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Tavolo mod. TL59 Fusione di bronzo patinato, cristallo molato. Prod. Poggi, 1975 ca. cm 71,5x220x95 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico, 1950-2000, Ed.
2019Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
AFRA E TOBIA SCARPA, Tavolo basso: AFRA E TOBIA SCARPA Produzione Cassina, Italia 1960 ca. Tavolo basso in legno di noce, piano quadrato in vetro, angoli curvati. cm 75,5 x 75,5 Alt. 34.
2023AFRA E TOBIA SCARPA, Tavolo bassoSee Sold Price
Sold
AFRA E TOBIA SCARPA, Tavolo basso: AFRA E TOBIA SCARPA Produzione Cassina, Italia 1960 ca. Tavolo basso in legno di noce, piano rettangolare in vetro, angoli curvati. cm 135 x 64 Alt. 34.
2023AFRA E TOBIA SCARPA, Tavolo bassoSee Sold Price
Sold
ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo basso: ANGELO MANGIAROTTI Produzione Skipper, Italia 1970 ca. Tavolo basso della serie Eros in marmo bianco di Carrara, tre piedi inclinati cilindrici ed un piano circolare. cm Ø 134 x Alt.36. Bibliogra
2022ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo bassoSee Sold Price
Sold
Angelo Mangiarotti: Tavolo basso della serie Eros Elementi ad incastro in marmo grigio Mondragone. Prod. Skipper, anni '70 cm 40,5x110x63 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano, 1950-2000, Umberto Allema
2015Angelo MangiarottiSee Sold Price
Sold
AFRA E TOBIA SCARPA: AFRA E TOBIA SCARPATavolo mod.TobioBasamento cilindrico in legno rivestito in skai, piano in marmo.Prod. B&B anni '70cm 72x130x150Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", A
2021AFRA E TOBIA SCARPASee Sold Price

Recommended Items

item-146624044=1
item-146624044=2
Tobia Scarpa, Tavolo basso mod. André della serie Ultrarazionale
Tobia Scarpa, Tavolo basso mod. André della serie Ultrarazionale
Item Details
Description
Tavolo basso mod. André della serie UltrarazionaleStruttura in metallo cromato, piano in cristallo.Prod. Gavina, 1960 ca.cm 70x136x136Literature: AA.VV., Dino Gavina. Ultrarazionale. Ultramobile, Sala Napoleonica, Brera, Milano, 1998, p. 169.
Condition
Condition reports are available upon request.
Buyer's Premium
  • 34% up to €5,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Tobia Scarpa, Tavolo basso mod. André della serie Ultrarazionale

Estimate €500 - €800
See Sold Price
Starting Price €500
8 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Torino, TO, it
See Policy for Shipping

Payment

Incanto

Incanto

TO, Italy537 Followers
TOP