Stilux Lampada Da Terra - Feb 21, 2023 | Cambi Casa D'aste In Ge

Stilux Lampada da terra

STILUX, Lampada da terra: STILUX Produzione Italia, 1950 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in ottone con braccio a bilanciere, diffusore in metallo verniciato bianco, base circolare in marmo. cm Alt. 175. Bibliografi
2022STILUX, Lampada da terraSee Sold Price
Stilux Lampada da terra: Struttura in metallo laccato, diffusore in vetro opalino satinato, particolari in ottone e base in marmo.¶Prod. Stilux, Italia, 1950 ca.
2023Stilux Lampada da terraSee Sold Price
STILUX: STILUXLampada da terra in metallo verniciato e ottone, diffusore in plexiglass.Anni '50altezza regolabile
2021STILUXSee Sold Price
STILUX: STILUXLampada da terra in metallo verniciato, particolari in ottone, diffusori in vetro opalino.Anni '50h cm 180
2022STILUXSee Sold Price
STILUX: STILUXLampada da terra in ottone con paralume in perspex.Anni '50h cm 152
2022STILUXSee Sold Price
STILUX Una lampada da terra anni: STILUX Una lampada da terra anni '60. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato, stelo telescopico. Marcata "Stilux Milano made in Italy". Altezza minima cm 110, massima cm 180.
2017STILUX Una lampada da terra anniSee Sold Price
Stilux, XX sec.. Lampada da terra: Lampada da terraMetallo smaltato, ottone, marmo.Prod. Stilux, 1960 ca.cm 149x15,5x22,5, diam. base cm 21
2020Stilux, XX sec.. Lampada da terraSee Sold Price
STILUX: Lampada da terra. Marmo, ottone, metallo verniciato, perspex. Produzione Stilux, 1950 ca. cm 173x100 A FLOOR LAMP BY STILUX Ottime condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi e segni di usura.
2021STILUXSee Sold Price
STILUX: Lampada da terra in metallo verniciato e ottone, diffusori in metallo colorato, base in marmo bianco.Anni '50h cm 139
2016STILUXSee Sold Price
STILUX: Lampada da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, alluminio verniciato. Produzione Stilux anni '50. cm 154x45x25 A FLOOR LAMP BY STILUX Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, nor
2023STILUXSee Sold Price
STILUX - A FLOOR LAMP BY STILUX -: Lampada da terra anni '60. Ottone, marmo, alluminio verniciato altezza cm 183
2017STILUX - A FLOOR LAMP BY STILUX -See Sold Price

item-146463419=1
Stilux Lampada da terra
Stilux Lampada da terra
Base in marmo, struttura in metallo laccato e ottone.¶Prod. Italia, 1960 ca.
la casa d’aste non garantisce il funzionamento dell’impianto elettrico. ¶-¶the auction house does not garantiee the operation of the electrical system. https://www.dropbox.com/scl/fo/on8uobqlo7im24o3khsj3/h?dl=0&rlkey=1viwxm0bkm47q6ql6xk6dzel8
Dimensions
150 x 73 x 37 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Stilux Lampada da terra

Estimate €500 - €600
Starting Price €500
5 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,447 Followers