VICTOR SCHIVERT - L'arrivo dei viveri.
SCHIVERT VICTOR (1863 - 1929) L'arrivo dei viveri. Olio su tela. Cm 90x123,5. firmato in basso a sinistra Il presente dipinto risulta particolarmente riuscito e ha partecipato alla mostra di Monaco di Baviera dei migliori artisti dell'epoca. Bella cornice coeva intagliata e dorata a oro fino.
- 26%
Estimate €8,000 - €12,000
Item located in Brescia (BS), itSee Policy for Shipping