A uniform jacket for members of a Rifle Corps, circa 1900
View More Items in Guns & FirearmsRelated Guns & Firearms
More Items in Guns & Firearms
View MoreRecommended Weapons & Armor
A uniform jacket for members of a Rifle Corps, circa 1900Feines dunkelgrünes Wolltuch (kleine Fehlstellen) mit schwarzen Knöpfen, darauf ein reliefiertes Jagdhorn unter "KR", vier Taschen, eingenähte Schulterklappen mit aufgelegter Metallkrone, schwarzes Seidenfutter. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II
- 28%
Estimate €300 - €600
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping