A Sino-Tibetan dagger in casket, 20th century
View More Items in DaggersRelated Daggers
More Items in Tibetan Daggers
View MoreRecommended Weapons & Armor
A Sino-Tibetan dagger in casket, 20th centuryBeidseitig tief gekehlte Klinge mit kräftigem Rücken und leicht gekrümmter Spitze. Leicht eingezogener Griff und Scheide aus vergoldetem Messing, vollflächig mit Filigrandekor verziert und mit zahlreichen gefassten Korallen und Türkisen besetzt. An der Scheide figürlich geformte Öse mit Textilbehang. Länge 33 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €300 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping