Leopardenpaar - Dec 08, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Leopardenpaar

Lauernde Leopardengruppe: Auf einer ovalen Plinthe lauerndes Leopardenpaar. Polychrome, naturalistische Unterglasurmalerei. Entw. Otto Pilz, um 1925. Modell-Nr. U 1348. Eingepresste Manufaktur- und Blaumarke. H. 22 cm. 50 cm x
2023Lauernde LeopardengruppeSee Sold Price
George Majewicz: (1897 Polkwitz - 1965/1973 Münchberg. War ansässig in Berlin) Lauerndes Leopardenpaar beim Blick auf einen Reiher Künstlerisch herausragendes Werk des bekannten Tier- und Jagdmalers, de
2023George MajewiczSee Sold Price
Leopardenpaar: Leopardenpaar Etha Richter (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1914 Unregelmäßiger Sockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurmalerei. Auf dem Sockelrand bez.: Etha Rich
2015LeopardenpaarSee Sold Price
Leopardenpaar: Leopardenpaar Etha Richter (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1914 Auf unregelmäßigem Sockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: Etha Ric
2012LeopardenpaarSee Sold Price
2011LeopardenpaarSee Sold Price
Leopardenpaar: ETHA RICHTER 1883 Dresden - 1977 ebenda LEOPARDENPAAR Deutsch, Unterweißbach, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1918/19 - um 1926 Porzellan mit polychromer Bemalung. L. ca. 45 cm, H. ca
2014LeopardenpaarSee Sold Price
item-14240120=1
Leopardenpaar
Leopardenpaar
Leopardenpaar

Leopardenpaar Etha Richter (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1914 Auf unregelmäßigem Sockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: Etha Richter Dresden 14 (geritzt). Unterseite bez.: Fuchsmarke, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst und U 1065. 22,5 8 x 49 cm Lit.: Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Abb. 211

  • 30%

Leopardenpaar

Estimate €900 - €1,100
Starting Price €900

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,374 Followers