Leopardenpaar
Leopardenpaar
Leopardenpaar Etha Richter (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1914 Auf unregelmäßigem Sockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: Etha Richter Dresden 14 (geritzt). Unterseite bez.: Fuchsmarke, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst und U 1065. 22,5 8 x 49 cm Lit.: Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Abb. 211
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping