Harpokrates-Figur
Ägypten, ptolemäisch, ca. 200 v. Chr. Bronze. Sitzender, nackter Harpokrates, den rechten Zeigefinger an die Lippen gelegt. H 7 cm. Mit Holzsockel.- Diverse Schad- und Fehlstellen.
Provenienz:
- Schweizer Familienbesitz seit den 1980er Jahren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Harpokrates-Figur
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping