A. Lamère & Theodore Deck Ateliers (attribué A) Suite De Deux Plats Circulaires En Faï - Nov 22, 2022 | Art Research Paris In Paris

A. LAMÈRE & THEODORE DECK ATELIERS (ATTRIBUÉ A) Suite de deux plats circulaires en faï

Related Collectibles

More Items from Theodore Deck

View More
item-140282345=1
item-140282345=2
A. LAMÈRE & THEODORE DECK ATELIERS (ATTRIBUÉ A)
Suite de deux plats circulaires en faïence à décor de vols de canards, émaux polychromes sur fond turquoise en dégradés. Signatures émaillées.
A set of two earthenware dishes decorated with a flight of ducks, polychrome enamels.
D 31.8 cm - Diam. 12 1/2 in.
  • 25% up to €200,000.00
  • 20% up to €2,500,000.00
  • 12% above €2,500,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €480

Item located in Paris, Paris, fr

Art Research Paris

Art Research Paris

Paris, France217 Followers