Weihwasserbecken
Marmor, Messing vergoldet. Auf einer hochrechteckigen Platte aus weißem und korallfarbenem Marmor eine applizierte, vollplastische Drachenfigur mit ausgebreiteten Flügeln über einem tief gemuldeten Becken in Form einer Muschel. Teilw. besch. und rep., mit Haarriss. 56 cm x 31,5 cm.
Marble slab with brass holy water font. Partly damaged, repaired and haircrack.
Italien. 18. Jh.
Italien. 18. Jh.
- 30.95%
Weihwasserbecken
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping