Elegante Biedermeier-Schale
View More Items in Tableware & BarwareMore Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Silber. Ausgestellter, durch feine Profillinie gegliederter Rundstand, übergehend in glockenförmige Schale mit ausgezogenem Rand. Auf der glatten Wandung im Randbereich zarte Monogrammgravur "E.N.". Innen vergoldet. Gest., Beschaumarke, Jahresmarke "P3", Meister Carl Magnus Ryberg (wird 1805 Meister). Gew. ca. 270 g. H. 9,5 cm. D. 15 cm.
A Swedish Biedermeier silver bowl by Carl Magnus Ryberg (master since 1805). Assay mark, date letter "P3" and master's mark.
Schweden. Stockholm. 1821.
Schweden. Stockholm. 1821.
- 30.95%
Elegante Biedermeier-Schale
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping