Jugendstil-Mokkatasse
mit Untertasse. Dünnwandiges, sog. "Eierschalenporzellan". Auf der achtfach facettierten Wandung und im Spiegel stilisierter Floraldekor mit sitzendem Paradiesvogel in polychromer Malerei. Dekor-Nr. 162. Maler-Monogr. für Cornelis Willem Johannes 't Hart. Manufakturmarke mit Jahreszeichen. H. 6 cm.
A Dutch Art Nouveau porcelain mocha cup and saucer. Painter's signature. Manufacturer's mark with date sign.
Niederlande. Den Haag. Rozenburg. Um 1914.
- 30.95%
Jugendstil-Mokkatasse
Estimate €650 - €1,300
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping