Ek Ii. - Nov 26, 2022 | Militaria Auctions In Brabant Wallon

EK II.

EK II.: Croix de fer de seconde classe. Fabrication en trois parties, peinture noire a 90%. Sans marquages visibles. Ruban complet. On y joint une barrette de rappel de la croix de fer, sur fond en drap Feldg
2022EK II.See Sold Price
EK II.: Croix de fer de seconde classe en boite. Belle boite en carton couleur rouge. Interieur double en velours noir. Croix de fer de seconde classe, fabrication en trois parties, presentant une certaine us
2023EK II.See Sold Price
EK I.: Croix de fer de premi ere classe en boite. Fabrication en trois parties, peinture noire a 80%. Attache compl ete, code fabricant 4, poids 17 grammes. Boite en carton compl ete, fabrication LDO, L/11.
2022EK I.See Sold Price
EK I WWI.: Croix de fer de premiere classe. Fabrication en trois parties. Peinture noire a 70%. Fabrication bombee. Poids 16 grammes. Attache complete, code fabricant L10. On y joint une epinglette de la croix d
2022EK I WWI.See Sold Price
EK I.: Croix de fer de premi ere classe. Fabrication en trois parties. Peinture noire a 70%, craquel ee. Poids 21 gramme. Attache compl ete, code fabricant 65. A noter une certaine usure et patine de la pi e
2022EK I.See Sold Price
EK I.: Croix de fer de premi ere classe. Fabrication en trois parties. Peinture noire a 80%. Poids 16 grammes. Attache compl ete. Fabrication L/13. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+
2022EK I.See Sold Price

Related Military Medals, Badges & Patches

More Items in Military Medals, Badges & Patches

View More

Recommended Militaria & War Memorabilia

View More
item-139541132=1
item-139541132=2
item-139541132=3
item-139541132=4
item-139541132=5
item-139541132=6
item-139541132=7
EK II.
EK II.
Croix de fer de seconde classe. Deux mod eles. Fabrications en trois parties. Les rubans sont pr esents. Fabrication 25, le second code fabricant est illisible. A noter une certaine usure et patine des pi eces. Etat II+. Iron cross of second class. Two models. Manufactures in three parts. The ribbons are present. Manufacture 25, the second manufacturer code is illegible. To note a certain wear and patina of the parts. Condition II+. Additional photos on www.aiolfi.com.
2+
  • 29.2%

EK II.

Estimate €100 - €10,000
Starting Price €100
6 bidders are watching this item.

Item located in wavre, brabant wallon, be

Militaria Auctions

Militaria Auctions

Belgium, Belgium1,034 Followers