Targioni Tozzetti Ottaviano
Firenze: presso Guglielmo PIatti, 1825. 2 parti in 1 volume in-8° (mm 210x138). Pagine XII, 308; 248. Arrossature sparse. Legatura coeva in mezza pelle con piatti in carta marmorizzata, allentata; decorazioni e titoli impressi in oro al dorso. SI AGGIUNGE: Catalogo degli animali riproduttori, macchine, arnesi e prodotti agrari presentati all'esposizione fatta dal 1. al 7 giugno 1857 nel palazzo e locali annessi delle R.R. Cascine... Firenze: Chiari, 1857. In-4° (mm 225x145). Pagine [4], IV, 111, [1]. Legatura in tela editoriale con titoli ed elaborata cornice impressi in oro ai piatti. (2)
- 23%
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping