Della Porta Giovan Battista - Nov 16, 2012 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Della Porta Giovan Battista

item-13883568=1
item-13883568=2
item-13883568=3
Della Porta Giovan Battista
Della Porta Giovan Battista

In Padova: per Pietro Paolo Tozzi, 1627. In-4° (mm 225x155). Carte, [8], 222 (mancano le carte 161-170). Numerossissime silografie nel testo. Esemplare con difetti e macchie al frontespizio. Legatura moderna in mezza tela. Ex libris manoscrito ottocentesco a carta 39. Una parte degli Opera publicati a Padova lo stesso 1627. (1)
  • 23%

Della Porta Giovan Battista

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy561 Followers