Della Porta Giovan Battista
In Padova: per Pietro Paolo Tozzi, 1627. In-4° (mm 225x155). Carte, [8], 222 (mancano le carte 161-170). Numerossissime silografie nel testo. Esemplare con difetti e macchie al frontespizio. Legatura moderna in mezza tela. Ex libris manoscrito ottocentesco a carta 39. Una parte degli Opera publicati a Padova lo stesso 1627. (1)
- 23%
Della Porta Giovan Battista
Estimate €150 - €300
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping