Produzione Italiana 1960 Ca. Sei Sedie In Legno - Oct 15, 2022 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Sei sedie in legno

Vico Magistretti Sale History

View Price Results for Vico Magistretti
Sold
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Sei sedie Struttura in legno laccato, seduta in paglia intercciata. Anni '70 cm 106,5x45,5x49 Difetti
2024PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Sold
PRODUZIONE ITALIANA: Gruppo di sei sedie , struttura in legno , rivestimento in skai . Anni '50.cm 85x47x48
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Sold
PRODUZIONE ITALIANA: Gruppo di sei sedie , struttura in legno di noce , rivestimento in skai . Anni '50cm 85x47x48
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Sold
AFRA E TOBIA SCARPA: Sei sedie mod.121. Legno di noce, compensato curvato leggermente imbottito rivestito in cuoio. Produzione Cassina 1965 ca. cm 80x49x47 SIX CHAIRS BY A. & T. SCARPA Domus n.453, ottobre 1967, p. 25; Ot
2023AFRA E TOBIA SCARPASee Sold Price
Sold
GIO' PONTI - EMILIO LANCA (6): Sei sedie. Legno lastronato in radica, legno di noce ebanizzato, terminali delle gambe in legno di frutto, vinilpelle imbottita. Produzione Domus Nova 1928 ca. cm 94x46x50 per mobili simili vedi: U. l
2019GIO' PONTI - EMILIO LANCA (6)See Sold Price
Sold
OSVALDO BORSANI: Sei sedie. legno di noce biondo massello, tessuto imbottito. Produzione Borsani Varedo, 1950 ca. cm 82x47x50 SIX CHAIRS BY O. BORSANI Giampiero Bosoni, Osvaldo Borsani, architetto, designer, imprendit
2023OSVALDO BORSANISee Sold Price
Sold
MARIO MARENCO (ATTRIB. A): Sei sedie. Legno massello, multistrato curvato, tessuto imbottito. Produzione Mobilgirgi anni '70 ca. cm 77x52x50 SIX CHAIRS ATTRIBUTED TO M. MARENCO
2021MARIO MARENCO (ATTRIB. A)See Sold Price
Sold
GIO PONTI 6: Sei sedie mod. 969. Legno laccato, tessuto imbottito. Produzione Montina 1969 ca. cm 85x42x42 U. la Pietra, Gio Ponti, Rizzoli, Milano 1988, p.137 SIX CHAIRS BY G. PONTI
2019GIO PONTI 6See Sold Price
Sold
FRANCO ALBINI & FRANCA HELG: Sei sedie mod. Luisa. Legno esotico, vinilpelle imbottita. Produzione Poggi, 1958 ca. cm 75x56x56 SIX CHAIRS BY F. ALBINI E F. HELG G. Gramigna, Repertorio 1950-80, Mondadori, 1985, pag. 59 Ottime con
2020FRANCO ALBINI & FRANCA HELGSee Sold Price
Sold
CARLO DE CARLI: Sei sedie mod. 671. Legno di ciliegio, tessuto imbottito. Produzione Cassina 1957 ca. Medaglia d'argento alla XI triennale del 1957. cm 80x50x45 SIX EARLY MODEL CHIARS BY C. DE CARLI I. De Guttry, M.
2023CARLO DE CARLISee Sold Price
Sold
EMANUELE RAMBALDI: Sei sedie. Legno di faggio, paglia di fiume intrecciata. Produzione Chiappe, Chiavari, anni '50 ca. cm 85x42,5x45 SIX CHAIRS BY E. RAMBALDI
2021EMANUELE RAMBALDISee Sold Price

Recommended Items

item-137179006=1
PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Sei sedie in legno
PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Sei sedie in legno
Item Details
Description
PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca.
Sei sedie in legno laccato bianco nel gusto di Vico Magistretti, seduta con imbottitura e rivestita in pelle marrone.
cm 42 x 45 x Alt. 38.
Buyer's Premium
  • 25%

PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Sei sedie in legno

Estimate €300 - €350
See Sold Price
Starting Price €50
5 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Palermo, Italy, it
See Policy for Shipping

Payment

TOP