CHINE - Début du XXème siècle
Ensemble composé d'une théière (16cm), un petit sucrier (H. 6cm), une boite couverte (5 x 11 x 8,5 cm), une boite compartimentée (H? 10,5 cm), une coupelle sur piédouche (H. è cm - Diam 13 cm) et deux coupelles (Diam 13 et 13,5 cm). L'ensemble à décor de femmes de cour et/ou de personnages. Porcelaine blanche et émaux polychromesFêles et restauration sur la boite, fêle interne sur le sucrier, éclats et restaurations sur une coupelle
- 28.8%
CHINE - Début du XXème siècle
Estimate €200 - €300
Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, frSee Policy for Shipping