CHINE - Époque Daoguang (1821-1850)
Grand BOL à décor de chrysanthèmes et pêches de longévitéPorcelaine et émaux de la famille verte. cerclage de métal doréMarque en zhuenshu de l'empereur DaoguangH. 8.5 cm - diam. 21 cmTalon non émaillé avec trace de monture, probablement rôdé, , deux éclats
- 28.8%
Estimate €600 - €800
5 bidders are watching this item.
Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, frSee Policy for Shipping