QUATRE ESTAMPES OBAN TATE-E
QUATRE ESTAMPES OBAN TATE-E
Comprenant :
- Kunisada (1786-1865), estampe de gauche du triptyque "Soleil, lune, étoiles"
- Kunisada II (1823-1880), de la série des "Cartes du Genji de Dame Murasaki", n° 45, Hashiime
- Hiroshige II (1826-1869), "Jeune femme regardant des danseuses sur un balcon" (possiblement partie de triptyque)
- Sadatora (act. 1820-1830), "Jeune femme et enfant se mirant dans un baquet", série Toto Shichi Fuku Juku.
(La quatrième encadrée sous verre et insolée).
Japon, XIXe siècle.
FOUR BLOCK PRINTS, JAPAN, 19TH CENTURY.
DIM. DIV.
Comprenant :
Japon, XIXe siècle.
DIM. DIV.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
QUATRE ESTAMPES OBAN TATE-E
Estimate €200 - €400
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste