HIROSHIGE (1797-1858)
HIROSHIGE (1797-1858)
Deux estampes, l'une oban tate-e de la série dite du "Tôkaidô vertical", station 22, Okabe, la route étroite du Mont Utsu ; l'autre, chuban yoko-e, de la série du Kyôka Tôkaidô, station 49, Sakanoshita, vue du Mont Fudesute.
(Insolées, marges rognées en partie basse et sur le côté droit).
Japon, milieu XIXe siècle.
TWO HIROSHIGE BLOCK PRINTS, JAPAN, MID-19TH CENTURY.
DIM. (TOTALE) 36 X 24,3 CM - 16,4 X 22,2 CM (14 3/16 X 9 9/16 IN. - 6 7/16 X 8 3/4 IN.) )
Japon, milieu XIXe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
HIROSHIGE (1797-1858)
Estimate €200 - €400
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste