Pot Couvert - Sep 29, 2022 | Tajan In

POT COUVERT

Related Desk Accessories

More Items in Desk Accessories

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-136563526=1
item-136563526=2
item-136563526=3
POT COUVERT
POT COUVERT
POT COUVERT
en faïence de Satsuma, à décor émaillé de faisans posés sur des rochers surplombant une cascade, parmi glycines et arbustes en fleurs. Marque sur la base.
(Égrenure sur la prise du couvercle).
Japon, période Taisho, début du XXe siècle.
A SATSUMA CERAMIC POT AND COVER, JAPAN, TAISHO PERIOD.
HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

POT COUVERT

Estimate €200 - €400
Starting Price €100
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste