PLAT
PLAT
en grès émaillé beige et bleu sur fond craquelé, à décor d'un radis avec un caractère "Su" (Longévité).
(Défaut de cuisson, éclats au bord).
Corée, XXe siècle.
A BLUE AND BEIGE GLAZED DISH WITH A RADISH AND A SU CHARACTER, KOREA, 20TH CENTURY.
DIAM. 24,7 CM (9 3/4 IN.)
Corée, XXe siècle.
DIAM. 24,7 CM (9 3/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PLAT
Estimate €200 - €400
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste