Louis Etienne DESMANT (1844-1902) & Subles,
Louis Etienne DESMANT (1844-1902) & Subles, NormandieImportant vase en faïence aux émaux lustrés polychromés, à décor reproduisant la tapisserie de Bayeux, agrémenté deux larges anses végétalesSignées "Desmant Subles Normandie" en creux, au revers35 x 40 cm -13,8 x 15,8 inchesTrès bon état
- 27% up to €10,000,000.00
- 27% above €10,000,000.00
Estimate €400 - €600
Item located in PARIS, paris, frSee Policy for Shipping