MAISON DOMINIQUE - André DOMIN (1883-1962) et et Marcel GENEVRIERE (1885-1967)
Maison Dominique Sale History
View Price Results for Maison DominiqueRecommended Items
MAISON DOMINIQUE - André DOMIN (1883-1962) et et Marcel GENEVRIERE (1885-1967)Table de salon à plateau circulaire et piètement à pans coupés, en placage de palissandre vernis et bronze chromé. Table modulable, pouvant ainsi former deux consoles en demie-lune.Circa 1920-193073 x 125.5 cm Accidents et restaurations au placage, une trace d'eau sur le plateau Bibliographie : Félix Marcilhac, « Dominique, André Domin & Marcel Genevrière, décorateurs-ensembliers du XXe siècle », Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2008, modèle similaire reproduit p. 121.
- 27% up to €10,000,000.00
- 27% above €10,000,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in PARIS, paris, frSee Policy for Shipping