Maison Dominique - Andrã© Domin (1883-1962) Et Et Marcel Genevriere (1885-1967) - Sep 29, 2022 | Maison Verneuil In Paris

MAISON DOMINIQUE - André DOMIN (1883-1962) et et Marcel GENEVRIERE (1885-1967)

item-136423553=1
item-136423553=2
item-136423553=3
item-136423553=4
item-136423553=5
item-136423553=6
item-136423553=7
item-136423553=8
item-136423553=9
item-136423553=10
item-136423553=11
MAISON DOMINIQUE - André DOMIN (1883-1962) et et Marcel GENEVRIERE (1885-1967)Table de salon à plateau circulaire et piètement à pans coupés, en placage de palissandre vernis et bronze chromé. Table modulable, pouvant ainsi former deux consoles en demie-lune.Circa 1920-193073 x 125.5 cm Accidents et restaurations au placage, une trace d'eau sur le plateau Bibliographie : Félix Marcilhac, « Dominique, André Domin & Marcel Genevrière, décorateurs-ensembliers du XXe siècle », Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2008, modèle similaire reproduit p. 121.
  • 27% up to €10,000,000.00
  • 27% above €10,000,000.00

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €3,500

Item located in PARIS, paris, fr

MAISON VERNEUIL

MAISON VERNEUIL

PARIS, France139 Followers