TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, MODENA,
View More Items in Game & Card TablesMore Items in Game & Card Tables
View MoreRecommended Tables
XVIII SECOLO
a sezione squadrata su gambe mosse con terminali a ricciolo e piede zoomorfo, piano polilobato ornato da intarsi naturalistici stilizzati e lavorati a bulino, un cassetto nella fascia; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, difetti
Alt. cm 75,5, larg. cm 79, prof. cm 79
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, MODENA, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS
- 35%
Estimate €2,400 - €2,600
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE