Tavolo Da Gioco Impiallacciato In Legni Vari, Modena, - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, MODENA,

More Items in Game & Card Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-135959191=1
item-135959191=2
XVIII SECOLO
a sezione squadrata su gambe mosse con terminali a ricciolo e piede zoomorfo, piano polilobato ornato da intarsi naturalistici stilizzati e lavorati a bulino, un cassetto nella fascia; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, difetti
Alt. cm 75,5, larg. cm 79, prof. cm 79
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, MODENA, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS
  • 35%

Estimate €2,400 - €2,600
Starting Price €2,400

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE