Reliquiar-Rosenkranzanhänger
Salzburg, 17.Jh. Steinbockhorn gesägt. Doppelseitig. Ovales Mittelmedaillon. Recto mit Gouache-Miniatur, Maria lactans darstellend. Verso in rosafarbenem Seidenornament Reliquienpartikel mit Cedulae. Beide mit cabochonartiger Verglasung. Durchbrochen gearbeitete Umrandung mit 13 kleinen, beidseitig verglasten Medaillonöffnungen. Je ein Reliquienpartikel mit Cedula auf Seidengrund. 8,5x6,5 cm.- Minimale Schad- und Fehlstellen.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Reliquiar-Rosenkranzanhänger
Estimate CHF 4,500 - CHF 7,000
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping