Reliquiar-rosenkranzanhã¤nger - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Reliquiar-Rosenkranzanhänger

item-135321700=1
item-135321700=2
item-135321700=3
item-135321700=4
item-135321700=5
item-135321700=6
item-135321700=7
item-135321700=8
Reliquiar-Rosenkranzanhänger
Reliquiar-Rosenkranzanhänger
Salzburg, 17.Jh. Steinbockhorn gesägt. Doppelseitig. Ovales Mittelmedaillon. Recto mit Gouache-Miniatur, Maria lactans darstellend. Verso in rosafarbenem Seidenornament Reliquienpartikel mit Cedulae. Beide mit cabochonartiger Verglasung. Durchbrochen gearbeitete Umrandung mit 13 kleinen, beidseitig verglasten Medaillonöffnungen. Je ein Reliquienpartikel mit Cedula auf Seidengrund. 8,5x6,5 cm.- Minimale Schad- und Fehlstellen.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Reliquiar-Rosenkranzanhänger

Estimate CHF 4,500 - CHF 7,000
Starting Price CHF 4,500

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers